Organigrama Municipal

Intendente Martín Olivero

> Secretaría Privada y Protocolo. – Bruno Diez
> Asesoría Legal y Técnica. – Dra.Cynthia  Arriola
> Dirección de Relaciones Institucionales y Comunicación. Dr. Guillermo Gastón Valdevenitez
Jefatura de Gabinete – Lic Gustavo Bertolini

Arq. Juan Carbonari

 
> Dirección de Servicios Ambientales. – Rubén García

 

       > Departamento de Zoonosis. – Med. Vet Ivana Riva
       > Departamento de Higiene Urbana.
                     > Area Parques, Plazas y  Paseos. – Ariel Antunez
                     > Area Recolección de Residuos.
       > Departamento Alumbrado y Mantenimiento Eléctrico.
       > Departamento de Gestión Ambiental.

 

> Dirección de Servicios Sanitarios. – Julio Morales
       > Departamento Mantenimiento de Plantas y Redes. 
       > Departamento de Control de Calidad. – Daniel Mondino
> Dirección de Obras Públicas. – Arq.Juan Carbonari
       > Departamento Vialidad Municipal. – Dario Rothar

 

> Dirección de Obras Privadas y Control de Obras en General. – José Quintilla

Mario Gil

 
> Dirección de Comercio y Transporte. – Cr.Hugo Rojo
       >Departamento de Bromatología. – Romina Espinoza
       > Departamento de Tránsito. – Walter Viñas
              > Área Seguridad Vial. 

> Dirección de Deporte   y Recreación. – Marina Lucero
       > Departamento de Deporte Municipal. – Gabriel Orozco
              > Área de Infraestructura y Logística. 
       > Departamento de Deporte Institucional. – Javier Porco

> Dirección  de Turismo y Cultura. – Eugenia Aguilera

> Dirección  de Participación Ciudadana. – Martín Bastias
       > Departamento de Atención a la Comunidad.
              > Área Seguridad Alimentaria.
              > Área de la Mujer. – Jessica Bustos
              > Área de la Niñez y Adolescencia
              > Área Adultos Mayores, Inclusión y Accesibilidad. – Juan Carlos Ozan

       > Departamento Trabajo y Producción.
              > Área Oficina de Empleo.

Lic. Gustavo Bertolini

 
> Dirección de Recursos Humanos. – Cinthya Alaniz
       > Area Liquidación de Sueldos.

 

> Dirección de Ingresos Públicos. – Julio Rojas
       > Departamento de Finanzas. – Cra. María Victoria Poggi
              > Área Control de Cajas.

 

> Dirección de Compras y Contrataciones. – Ricardo Soroka
       >Area  Parque Automotor. – Alfredo Kaul

 

> Dirección de Control de Ejecución Presupuestaria y Contable. – Silvia Musser